Среднее арифметическое трех чисел равно 72 Найдите третье число если первое число 96 а второе число

на 7 единицы больше

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
72*3=216  - сумма трех чисел
96+7=103  - второе число
216-(96+103)=17  - третье число
Ответ: 17