Купили 7 килограмм малины и 3 кг крыжовника для варенья взяли 8 кг сколько ягод осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Яна.
1) 7+3=10 (кг) - общее количество ягод.
2) 10-8=2 (кг) - осталось ягод.
Ответ: 2 кг.