Решите уравнение: lg(3 + 28) - lg( 3x - 2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Левшин Райян.
Lg(3x^2 +28) - lg(3x-2)=lg10 ; (3x^2 +28) / (3x-2)=lg10 ; 30x - 20=3x^2+28 ; 3x^2 - 30x + 48 =0 ; x^2 - 10x + 16=0 ; D=100-64=36=6^2 ; x1=2 ; x2=8.