Найди площадь и периметр прямоугольника у которого ширина 12 м а длина в 5 раз больше ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
Ширина   12 м
 длина   12 * 5 = 60 м

S = 12 * 60 = 720 м²

Р = 2 * (12 + 60) = 2 * 72 = 144 м
Отвечает Мартиросян Анюта.
P=(12+5*12)*2=144 м
S=12*(12*5)=720 м(в квадрате)