В первую неделю рабочий сделал 20% месячной нормы, во вторую-1,1 того ,что было выполнено в 1

неделю, в 3 - 2/3 того, что было сделано за 2 недели, остальные 120 деталей он выточил за 4 неделю. Сколько деталей рабочий выточил замесяц.

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаев Ерасыл.
Х - месячная норма20% это 0,20,2х - сделал за первую неделю1,1 от 0,2х = 0,22х -  сделал за вторую неделю0,2х+0,22х=0,42х -  сделал за первые две недели2/3 от 0,42х = 0,42х · 2 : 3 = 0,28х - сделал за третью неделю 0,42х + 0, 28х = 0,7х -   сделал за первые три неделих - 0,7х = 0,3х - сделал за четвёртую неделю По условию: 0,3х = 120 х = 120 : 0,3х = 400 деталей  сделал за месяцОтвет: 400
Отвечает Коржаков Женя.
Х - месячная норма20% это 0,20,2х - сделал за первую неделю1,1 от 0,2х = 0,22х -  сделал за вторую неделю0,2х+0,22х=0,42х -  сделал за первые две недели2/3 от 0,42х = 0,42х · 2 : 3 = 0,28х - сделал за третью неделю 0,42х + 0, 28х = 0,7х -   сделал за первые три неделих - 0,7х = 0,3х - сделал за четвёртую неделю По условию: 0,3х = 120 х = 120 : 0,3х = 400 деталей  сделал за месяцОтвет: 400