Автобус и автомобиль выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу встретились через 3

часа какое расстояние проехал каждый из них до момента встречи если скорость автобуса 60 км/ч а скорость автомобиля 90 км/ч помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Вероника.
1)   60*3=180(км) - проехал автобус
2)   90*3=270(км) - проехал автомобиль

и на всякий случай
3*(60+90)=510450(км) - расстояние между городами
Отвечает Бялт Екатерина.
1) 3*60=180(км)-автобус
2)3*90=270(км)-автомобиль