Электропоезд отправился из города в 9ч 15мин и прибыл на конечную станцию в 10ч 12мин.По пути он

делал остаовку на каждой из 12 промежуточной станций в среднем на 35сек.Сколько времени электропоезд находился в движение от города до конечной станции?С какой средней скоростью он двигался,если известно,что расстояние от города до конечной станции 48км. (Вырази расстояние в метрах,а время в минутах) Помогите пожалуйста, ОЧЕНЬ НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Ванек.
35sek*12=420sek=7min
10:12-7min=10:05
10:05-9:15=50min
48km=48000m
v=48000m/50min=960m/min