как решать уравнения типа (x+8)\2+(3-2x)\5=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ягубов Али.
Приводим к общему знаменателю
5x+40+6-4x^10=3
1x+46=30
x=-16
Отвечает Борисова Анастасия.
(x+8)\2+(3-2x)\5=3     *10

5 ( x+8) + 2 (3-2x) = 30
5X+ 40 + 6 – 4x = 30
x +16 = 0
x = - 16