Автомобиль проехал за 1/5 часа 15 км , а другой за 1/10 часть часа 8 км. На сколько км один

автомобиль проезжает в час больше другого? Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарь Влада.
1)1/5*15=3(км.)-проезжает первый  за 1 час.
2)1/10*8=0,8(км)-проезжает второй за 1 час.
3)3-0,8=на 2 км больше проезжает первый за 1 час