0,3(х-2)=0,6+0,2 (х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.
0,3(x-2)=0,6+0,2(x+4)
0,3x-0,6=0,6+0,2x+0,8
0,3x-0,6=1,4+0,2x
0,3x-0,6-1,4-0,2x=0
0,1x-2=0
0,1x=2
x=20
Отвечает Кадобнова Настя.
0,3(x-2)=0,6+0,2 (x+4)|*10\\
3(x-2)=6+2(x+4)\\
3x-6=6+2x+8\\
3x-2x=6+6+8\\
x=20