Круг разделен на три сектора. Сумма углов 1 и 2 сектора равна 200гр. Сумма 2 и 3 секторов равна

290гр. Чему равен угол второго сектора?

Ответы на вопрос

Отвечает Литанова Виктория.
1) 360-200=160 - 3 сектор
2) 360-290=70 - 1 сектор
3) 360-160-70=130 - 2 сектор