Оля обшила тесьмой 2 одинаковых носовых платка, а Нина-4 таких же платка.Оля истратила на 1 м

тесьмы меньше, чем Нина. Сколько метров тесьмы истратила каждая из девочек?P.Sэту задачу вообще можно без х решить???!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

4-2=2 платка разница

1м=100см

100:2=50см тесьмы идет на 1 платок

2*50=100см=1м тесьмы истратила Оля

4*50=200см=2м тесьмы истратила Нина