Уравнение (y*40+60)*3=140


Ответы на вопрос

Отвечает Дробышева Лиля.
(y*40+60)*3=140
y*40+60=140/3
y*40+60=46 2/3
y*40 = 46 2/3 - 60
y*40 = 46 2/3 - 59 3/3
y*40 = -13 1/3
y= -40/3 : 40 = - 40/3 * 1/40 = -1/3
Ответ -1/3