10-9х=21-4(х+5)=?помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
10-9х=21-4(х+5)
10-9х=21-(4х+4*5)
10-9х=21-(4х+20)
10-9х=21-4х-20
-(-4х)-9х=1-10
4х-9х=-9
-5х=-9
5х=9
х=9/5
х=1.8