Составьте задачу по уравнению! 160 - 2у = 40


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.
160-2y=40 2y=160-40 2y=120 Y=120÷2 Y=60
Отвечает Эсмантович Полина.
Перед Новым годом в магазин привезли 160 костюмов Снегурочки. В каждый из двух последующих дней было продано одинаковое количество костюмов. После этого осталось 40 костюмов. Сколько костюмов продавали в каждый из этих двух дней?
Пусть каждый день продавали по у костюмов, тогда за два дня продали 2у костюмов.
160 - 2у = 40
2у=160-40
2у=120
у=120:2
у=60(кост.)-продали в каждый из двух дней.