1) 1 целая 7/12 : (3/8 + 5/12)= 2) 17/36 : (7/12 - 5/9)=Решите пожалуйста умоляю дам 30 баллов!


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алексей.
1) = 19/12 : 19/24= 19/12 * 24/19 = 24/12 = 2
2) = 17/36 : (21/36- 20/36) = 17/36 * 36 = 17
Отвечает Маслий Александр.
1) будет ответ 2, 3/8+5/12 будет 19/24, а после делим 7/12 на 19/24 будет 2 2) будет ответ 17, 7/12-5/9 будет 1/36, а после делим 17/36 на 1/36 будет 17 На будущее скажу: сначало выполняет действие в скобках