31 16\21 + 14 16\35. Здраствуйте. Помогите , пожалуйста. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Полежаева Полина.
31\frac{16}{21} + 14 \frac{16}{35} = \frac{667}{21} + \frac{506}{35} = \frac{5*667}{5*21} + \frac{3*506}{3*35} = \frac{3335}{105} + \frac{1518}{105} = \frac{4853}{105} = 46 \frac{23}{105}.