Для участия в ежегодной выставке собак было за- регистрировано 90 животных. В первом туре призы

полу- чила 5 1 часть всех собак, а во втором туре – 3 1 победивших в первом туре. Сколь- ко собак победили во втором туре?

Ответы на вопрос

Отвечает Vorobyova Diana.
Всего - 90
1 тур - 1/5
2 тур - 1/3 от 1 тура
2 тур - ?

90*1/5=18
18*1/3=6
Ответ: 6 собак
Отвечает Федорова Кристина.
1) 90*1/5=18 собак получила призы в первом туре.

2)18*1/3=6 собак победила во втором туре.