36:7=×:14 пожалуйста помощь нужна


Ответы на вопрос

Отвечает Данилевич Илья.

 \frac{36}{7}  =  \frac{x}{14} \\ x =  \frac{36 \times 14}{7}   = 36 \times 2 = 72