Срочно. A)УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ. X+0,4x+0,5x-три пятых x. Б) Упростите выражение и найдите значение

при x=0,1: x+0,7×(3,2x-0,6x).

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
А)
x + 0.4x + 0.5x -  \frac{3}{5} x = 1.9x  -  \frac{6}{10}x = 1.9x - 0.6x = 1.3x
Б)
x + 0.7 \times (3.2x - 0.6x) = x + 0.7 \times 2.6x = x + 1.82x = 2.82x
при х = 0,1:
2.82 \times 0.1 = 0.282