Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите ∠ EOB, если ∠ AOB=117 0 , а угол ∠ AOE на 17 0

меньше угла ∠ EOB

Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Снежана.
-----------------------------------------------------
Пусть x - угол ЕОВ, тогда составлю уравнение:
117 = x + (x - 17) \\ 117 = x + x - 17 \\ 117 + 17 = 2x \\ 134 = 2x \\ x = \frac{134}{2} \\ x = 67
решив его, найду угол ЕОВ;
Угол ЕОВ равен 67 градусов,тогда угол ЕОВ равен 67-17=50 градусов;
-------------------------------------------------------