Помогите пожалуйста!! 0,5x+2=18-0,3x


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.

0,5х + 2 = 18 - 0,3х

0,5х + 0,3х = 18 - 2

0,8х = 16

х = 16 : 0,8

х = 20

----------------------------------

Проверка:

0,5 * 20 + 2 = 18 - 0,3 * 20

10 + 2 = 18 - 6

12 = 12

Отвечает Агеев Саша.

0.5x + 2 = 1 - 0.3x \\ 0.5x + 0.3x =  - 2 + 18 \\0.8x = 16 \\ x = 20