Машина, участвовавшая в авторалли, должна была проехать 236,8 км со средней скоростью 74 км/ч. Из -

за плохой дороги первые 1,5 часа машина ехала со скоростью 60 км/ч. С какой она должна проехать оставшуюся часть маршрута, чтобы прибыть в контрольный пункт в назначенное время? Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бычков Влад.
1)236,8:74=3,2(часа) время  на весь путь2)60*1,5=90(км)-проехал за 1,5 часа  3)236,8-90=146,8(км)-осталось проехать 4)3,2-1,5=1,79часа) на остальной путь 5) 146,8: 1,7=86(км в час) скорость на ост путь.