Можно ли расставить знаки действий так 5:(5*5) =5 или лучше 5+5-5 =5


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Саша.

можно всеми способами, но первый считается рациональным 5:(5*5)

а второй нерациональный, но тоже правильный 5+5-5

Отвечает Шишкина Ксения.

В первом случае у тебя будет не 5, а 1/5. Ты 5 делишь на 5*5, т.е. 5/25=1/5. Можно так: 5÷5×5=5