X - 02/ 0,8=4,2/1,2 скажите пж как зделать ответ тут 3


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.


 \frac{x - 0.2}{0.8}  =  \frac{4.2}{1.2}  \\1.2 \times (x - 0.2) = 4.2 \times 0.8 \\ x - 0.2 =  \frac{4.2 \times 0.8}{1.2}  \\  x = 0.2 +  \frac{4.2 \times 2}{3}  \\ x = 0.2 + 1.4 \times 2 \\ x = 0.2 + 2.8 \\ x = 3
PS
единственное,
x - 02/ 0,8≠(x - 0,2)/ 0,8
( не стоит забывать о порядке арифметических действий)

а у Вас уравнение должно выглядеть так:
(x - 0,2)/ 0,8=4,2/1,2
чтобы получить корень х=3

и ещё забыли десятичную запятую
в 0,2