Решите примеры 1)числитель:а-2;знаменатель:72;равно числитель:1; знаменатель:8 Тоисть:а-2=1 72 8

2) числитель 9+4:знаменатель:36:равно: числитель 5: знаменатель 6 Тоисть:9+4=5 36 6

Ответы на вопрос

Отвечает Преображенская Варвара.

1) А-2/72=1/8

8(A-2)=72*1

a-2=72:8

а-2=9

а=2+9

а=11