помогите решить. В палаточном лагере двухместные и четырехместные палатки. Двухместных палаток в 4

раза меньше, чем четырехместных. Сколько было палаток каждого вида, если четырехместных палаток было на 12 больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.

12 делится на 4 получается 3,тогда двухместных 4,а четырехместных 4*4=4+12=16

надеюсь что помогла !