Площадь острова Найссар равна 1860 га.Вычисли,сколько процентов площади Эстонии призодится на этот

остров,если площадь Эстонии равна 45 215 км2

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Полина.

1) 1 га=0,01 км2

   х га - 45215 км2

х=45215*1/0,01=4521500 га - площадь Эстонии в гектарах

2) 4521500 га - 100%

    1860 га - х%

х=1860*100/4521500=0,04% площади Эстонии составляет площадь острова Найссар