Решите уравнения. 72 : x = 8 9x = 81 12x = 24 + 24 8x = 72 - 16 24

: x = 12 - 8 66 =66:x

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Даниил.
1) 72 ÷ х = 8
х = 72 ÷ 8
х = 9.

2) 9х = 81
х = 81 ÷ 9
х = 9.

3) 12х = 24 + 24
12х = 48
х = 48 ÷ 12
х = 4.

4) 8х = 72 - 16
8х = 56
х = 56 ÷ 8
х = 7.

5) 24 ÷ х = 12 - 8
24 ÷ х = 4
х = 24 ÷ 4
х = 6.

6) 66 = 66 ÷ х
х = 66 ÷ 66
х = 1.

Удачи)))
Отвечает Темиргали Талгат.
1)
72:х=8
х=72:8
х=9

2)
9х=81
х=81:9
х=9

3)
12х=24+24
12х=48
х=48:12
х=4

4)
8х=72-16
8х=56
х=56:8
х=7

5)
24:х=12-8
24:х=4
х=24:4
х=6

6)
66=66:х
х=66:66
х=1