Было девять кусков бумаги некоторые из них разрезали на три части всего стало 15 кусков сколько

кусков бумаги разрезали

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Разрезали 3 куска, т.к. разрезав один кусок, появятся 2 новых (один, который разрезали, так и остается, но становится куском)

Отвечает Гарбар Даниил.

9-Х+3*Х=15

2Х=6

Х=3

или

) 9-1+1*3=11 2) 11-1+1*3=13 3) 13-1+1*3=15