Найдите сумму 1)2 3\4+1 1\4,2)3 30\37+4\37,3)6 3\10 + 2 1\10,4)16 13\16+3\16 1)3 1\6+ 2 2\3 2)8

5\7+ 2 1\14 3) 1 5\16+ 8 1\2 4) 6 7\10 + 9 5\20 Помогите плиииииззззззззззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Вячеслав.

1)2 3\4+1 1\4=4 2)3 30\37+4\37=7 34/37 3)6 3\10 + 2 1\10=8 4/10=8 2/5 4)16 13\16+3\16=17

1)3 1\6+ 2 2\3=3 1/6+2 4/6=5 5/6 2)8 5\7+ 2 1\14=8 10/14+2 1/14=10 1/14 3) 1 5\16+ 8 1\2= 1 5/16+8 8/16=9 13/16  4) 6 7\10 + 9 5\20= 6 14/20+9 5/20=15 19/20