Два мотоциклиста одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость

первого - 70 км/ч, второго - на 15 км/ч больше. Какое растояние будет между ними через 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ордян Стёпа.

Ответ:

465 км.

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость второго мотоциклиста, если она на 15 км/ч больше.

1) 70+15=85( км/ч/)- скорость второго мотоциклиста.

Так как мотоциклисты движутся в противоположных направлениях, то найдем скорость удаления мотоциклистов.

2) 70+85=155(км/ч) - скорость удаления.

Мотоциклисты выехали одновременно. Найдем расстояние. пройденное ими за 3 часа.

3) 155*3= 465(км) - расстояние между мотоциклистами.