пожалуйста помагите номер 424 и 425 5 класс по математике 4)19/42+6/7 6)3/8+1/56 2)10/21-1/3

4)17/18 6)1/3-7/30

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.

4) 19/42+6/7=19/42+6*6/7*6=(19+36)/42=55/42=1+13/42

6) 3/8+1/56=3*7/8*7+1/56=22/56=11/28

2)10/21-1/3=10/21-7/21=3/21=1/7

6)1/3-7/30=10/30-7/30=3/30=1/10