34÷х-3=31 (х-5)×4=36 3х+х=8 7+х:7=8


Ответы на вопрос

Отвечает Жуланова Катя.

34÷х-3=31

34:х=31+3

34:х=34

х=34:34

х=1


(х-5)×4=36

х-5=36:4

х-5=9

х=9+5

х=14


3х+х=8

4х=8

х=8:4

х=2


7+х:7=8

х:7=8-7

х:7=1

х=7*1

х=7

Отвечает Шалина Настя.

1.34:х-3=31                      

34:х=31+3

34:х=34

х=1


2.4х-20=36

4х=56

х=14

3.4х=8

х=2

4.х:7=1

х=7