3целых 2/20-х=18целых1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.

Решить уравнение.

3\dfrac{2}{20} - x = 18 \dfrac{1}{8};\\-x = 18\dfrac{1}{8} - 3\dfrac{1}{10};\\-x = (18 - 3) + \left(\dfrac{1}{8} - \dfrac{1}{10}\right);\\-x = 15 + \dfrac{5 - 4}{40};\\-x = 15\dfrac{1}{40};\\x = -15,025.

Ответ: -15,025.