X*9=264-75 ; x:7=300-202 как решить уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Юлаев Артур.

Х*9=264-75. / Х:7=300-202

Х*9=189. / Х:7=98

Х=189:9. / Х=98:7

Х=21. / Х=14

Отвечает Сивак Анжелина.

в 1 х равен 189разделить на 9 =21 ответ 21

во 2 х равен 98 разделить на 7=14 ответ 14