Ном 1 1)-8 умнож (-5) +75 : (-15) 2)19 - (2 - 18 : 3) 3)-11 умнож(5-9)-60:(-12) ном 2 1)-7/8=х/24

2)-5/1,2=х/-6 3)-1,9/3=х/15

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

1)35

2)23

3)49

ном 2

1)-21

2)25

3)-9.5

Отвечает Лисичкина Лиза.

1)40-5=35

2)19-(2-6)=19-(-4)=19+4=23

3)-11*(-4)+5=44+5=49

1)множимо ліву та праву частини рівняння на 24

отримаємо 24*(-7/8)=х

-168/8=х

-21=х

х=-21

2) премножуємо на (-6)

30/1,2=х

25=х

3)перемножуємо на 15

15*(-1,9)/3=х

-28,5/3=х

-9,5=х