Сравни 1/2дм * 5м 1/4км * 300м 1/8сут * 12ч 1/6ч * 1/3ч 1/24сут * 1/12сут 1/5кг * 1/10кг


Ответы на вопрос

Отвечает Каракчиева Кристина.

1 дм=0,1 м
1/2 дм=0,5 дм=0,05 м
0,05 м < 5 м
1/2 дм<5м

1 км=1000 м
1/4 км=0,25 км=250 м
250 м<300 м
1/4км<300 м


1 сут=24 ч
1/8 сут=3 ч
3 ч < 12 ч
1/8 сут<12 ч


1/6 ч=4 ч
1/3 ч=8 ч
4 ч< 8ч
1/6 ч<1/3 ч


1/24 сут=1 ч
1/12 сут= 2 ч
1 ч<2 ч
1/24 сут<1/12


1 кг=1000г
1/5 кг=200 г
1/10 кг=100 г
200 г > 100 г
1/5 кг > 1/10 кг