Найди длину стороны квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 7см и

5сми

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.

Периметр прямоугольника=2*(a+b)=2*(7+5)=2*12=24
P квадрата=4*a     P квадрата= P прямоугольника=24 см
a=P:4
a=24:4=6

Отвечает Жакыпова Акниет.

P прямоугольника = (5 см + 7 см) * 2 = 12 * 2 = 24
P квадрата = 4a = 24 см2
Т.е., сторона квадрата = a = 24/4 = 6 см