Как решить задачу: семь ящиков со сливами весят 35 килограмм A 4 ошибка с виноградом 48 килограмма

На сколько килограммов легче ящик со сливами

Ответы на вопрос

Отвечает Бутрик Настя.

35/7=5(кг)весит один ящик со сливами
48/4=12(кг)весит один ящик с виноградом
12-5=7(кг) 
ответ: на 7 кг ящик со сливами легче, чем ящик с виноградом