Белка на зиму запасла еловые шишки, сосновые шишки и орехи. Еловых шишек она запасла m(неизвестное

кол-во) штук, сосновых- на 40 больше, а орехов -в два раза больше, чем всех шишек. Верно ли утверждение? а)Если сосновых шишек запасено 100 штук, то m(неиз. кол-во)=60 б)Всего белка запасла 4m+40 ореховПожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мадиева Дильназ.

А) Еловых m = сосновых - 40 = 100 - 40 = 60 - Верно.
б) Шишек - m + m + 40 = 2m + 40. Орехов 2*(2m + 40) = 4m + 80
4m + 40 - Неверно