Помогите решить задачу: Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85км\ч.Затем он снизил скорость на

15км\ч.За сколько часов проехал мотоциклист остальной путь, если всего он проехал 420км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Монсонова Арюна.

1. 420:3=140 км -  1/3 части.
2. 
85-15=70 км/ч - U велосипедиста на остальном участке.
3. 
420-140=280 км  - остальной путь.
4. 280:70=4 ч
Ответ : за 4 часа  проехал мотоциклист остальной путь.

Отвечает Назарова Алёна.

1) 420÷3=140(км)проехал мотоцикл со скоростью 85км/ч.
2) 85-15=70(км/ч)скорость такой скоростью он двигался после снижения скорости
3) 140×2=280(км) мотоцикл проехал со скоростью 70км/ч
4) 280÷70=4(ч)за столько времени он проехал оставшийся путь
Ответ:за 4 часа.