Можно ли разменять купюру достоиство 50 рублей с помощью 16 манет достоинством 1 и 5 рубле. 


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

Да,можно

Пошаговое объяснение:

Я рассуждал так.Монет по 5 рублей ≠10 так как будет 50, можно попробовать по 9. Умножаем 9×5=45.От 16 монет - 9 монет (так как мы уже их использовали).16-9=5 монет по 1 рубль

(5монет×1рубль)+(9монет×5рублей)=50руб