Автоколик арбир 100км жолга 8литр бензин шыгындайды. Бул автоколик :200км,400км,800км, жол журсе,

неше литр бензин жумсайды?

Ответы на вопрос

Отвечает Одноочко Данила.

Ответ:


100 км-8л

200 км -      200:100=2раза          2*8=16 л

400 км-      400:100=4 раза         4*8=32 л

800 км-     800:100=8  раз           8*8=64 л