13x+27=16x+4,5: 21x+27=16x+4,5: 1,5x+8=3,1x+16: 2,9x+7,4=x+1,7. Решите пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

13x + 27 = 16x + 4.5 \\ 13x - 16x = 4.5 - 27 \\  - 3x =  - 22.5 \\ x =  - 7.5 \\ 21x + 27 = 16x + 4.5 \\ 21x - 16x = 4.5 - 27 \\ 5x =  - 22.5 \\ x =  - 4.5 \\ 1.5x + 8 = 3.1x + 16 \\ 1.5x - 3.1x = 16 - 8 \\  - 1.6x = 8 \\ x =  - 5 \\ 2.9x + 7.4 = x + 1.7 \\ 2.9x - x = 1.7 - 7.4 \\ 1.9x =  - 5.7 \\ x =  - 3