Одну пятую часть километровой станции Мурат бежал со скоростью 2м/с Сколько времени у него это

заняло

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.

1км=1000м

1)1000/5=200 эта пятая часть дистанции

2)200/2=100(сек)=1мин 40 сек


Отвечает Писакин Валентин.
Ровно 100сек. или 1 минуту и 40 секунд, т.к.
1000/5=200м - Одна пятая часть километровой станции
200/2=100сек