Три подруги Саша Таня Оля и Полина сели пить чай Оле Саша выпили вдвоём 11 чашек Оле Полина 15 а

Саша и Полина 14 сколько чашек чая выпили все три подруги вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ: 20


Пошаговое объяснение: 15 - 14 = 1 -на сколько больше выпила Оля чем Саша

(11-1):2 = 5 чашек выпила Саша

5+1 = 6 чашек выпила Оля

15-6=9 чашек выпила Полина

9+6+5=20 всего выпили чашек