X-3/6=7/3 даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

(х-3)/6 = 7/3 - это пропорция

(х - 3) · 3 = 6 · 7 - свойство пропорции

3х - 9 = 42

3х = 42 + 9

3х = 51

х = 51 : 3

х = 17

- - - - - - - - - - - -

Проверка:

(17-3)/6 = 7/3

14/6 = 7/3      (если сократить на 2)

Отвечает Antonov Dmitry.
Решение:

x - \frac{3}{6} = \frac{7}{3} \\ \\ x = \frac{7}{3} + \frac{3}{6} \\ \\ x = \frac{14}{6} + \frac{3}{6} \\ \\ x = \frac{17}{6} = 2 \frac{5}{6}

Проверка:

 \frac{17}{6} - \frac{3}{6} = \frac{14}{6} то есть если эту дробь сократить на 2, то получится

\frac{14:2}{6:2}=\frac{7}{3}

Ответ:

 \frac{17}{6}

Дата создания: 29 января 2019 год.