(2 2/15+2 7/10) : 1 2/27 - (2 7/10 - 2 2/15) : 2 3/7 решите пж по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2 2/15+2 7/10) : 1 2/27 - (2 7/10 - 2 2/15) : 2 3/7=4 4/15


2 2/15+2 7/10=2 4/30+2 21/30=4 25/30=4 5/6

4 5/6:1 2/27=29/6*27/29=9/2=4 1/2

2 7/10-2 2/15=2 21/30-2 4/30=17/30

17/30:2 3/7=17/30*7/17=7/30

4 1/2-7/30=4 15/30-7/30=4 8/30=4 4/15