Помогите решить уравнение (x-2,40)(x+1,6)=0 дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Гриша.
(х-2,40)(х+1,6)=0

(х - 12/5)*(х+ 8/5)

х - 12/5=0
х + 8/5=0

х=12/5
х=-8/5

ОТВЕТ: Х(1)= - 8/5
Х(2)=12/5